Как обычно строится цепочка выплат

На сегодняшний день процесс выплат водителям трансформировался в полностью цифровой. Клиент оплачивает поездку агрегатору, агрегатор отщипывает от суммы свою комиссию, переводит деньги таксопарку на расчётный счёт, а таксопарк уже рассчитывается с водителями. Для этого, как правило, используется функционал технологического партнёра — автоматизатора.

Проблемы при такой схеме:

  • Существенная банковская комиссия. Например, стандартная комиссия банка — 1%, однако её сумма не может составлять меньше 20-40 рублей;
  • Чтобы избежать перерасходов на комиссию, таксопарк «копит» заработок водителя и переводит деньги не моментально, а при достижении конкретной суммы, вследствие чего деньги до водителей доходят с задержками;
  • Помимо этого, существует ещё процесс расчётов за аренду автомобиля: если у водителя нет своей машины, он перечисляет сумму таксопарку (нередко — на личные карты сотрудников, что приводит как минимум к трудностям в учёте);
  • Каждая сделка должна проходить в правовом поле, поэтому с каждым водителем должен быть заключён договор ГПХ, а в случае, если водитель самозанятый, бухгалтерия обязана получить чек — это рутина, которая отнимает много времени и денег из-за расширения штата.

Добавьте сюда долго идущие на расчётный счёт таксопарка средства от агрегатора, постоянная потребность в овердрафте для таксопарка, который необходим в ситуации кассового разрыва — и мы получаем проблему, которая требует сиюминутного решения. Таксопаркам нужно универсальное недорогое решение, которое одновременно автоматизирует работу с выплатами, сократит комиссии и расходы по приёму платежей за аренду, ведение учёта, а также закроет проблему кассовых разрывов.

Рокет Ворк предложил решение для автоматизаторов таксопарков

Как правило, таксопарки сотрудничают с сервисами для автоматизации — это партнёры, которые предоставляют паркам ПО для удобной работы с платежами и отчётностью. Сервис массовых выплат внештатному персоналу Рокет Ворк предлагает автоматизаторам таксопарков комплексное решение по выплатам, которое позволяет решить проблему с комиссионными издержками таксопарков, полностью берёт на себя вопросы онлайн-подписания документов с водителями, а также предлагает онлайн-кредиты на случай кассового разрыва для таксопарков.

За счёт чего сокращаются расходы?

Рокет Ворк предложил автоматизатору таксопарков выплаты как на карты, так и по СБП с использованием технологии номинального счёта, что гораздо удобнее и быстрее, а также честную комиссию — только % от суммы без дополнительных условий. Для того, чтобы получать выплаты, водителям не нужно было открывать счёт в каком-то конкретном банке — они получают деньги прямиком на любую свою карту моментально, без ожидания.

Решение Рокет Ворк интегрируется в автоматизаторов таксопарков по API

Специалисты Рокет Ворк провели быструю интеграцию возможностей сервиса в программное обеспечение автоматизатора, после чего автоматизатор смог предложить своим клиентам-таксопаркам моментальные платежи водителям в трёх тарифах, которые можно комбинировать, в зависимости от оборота таксопарка:

  • Комиссия от 0,8% на выплаты по СБП без любых дополнительных условий;
  • Комиссия от 0,8% за переводы по номеру карты с минимальной комиссией 20 руб. с каждой выплаты;
  • Комиссия от 1% на карты без дополнительных условий.

А также приём денег от водителей за аренду авто по СБП и с банковской карты.

Одно из самых ключевых преимуществ решения от Рокет Ворк – стабильность работы при моментальных выплатах водителям.

В ходе интеграции один из автоматизаторов такси дополнил свой функционал следующими предложениями для таксопарков:

  • Автоматическая генерация отчётов для таксопарков (агентов);
  • Кредитная линия для таксопарков;
  • Кредиты для самозанятых водителей;
  • Пополнение счёта парка в системе с расчётного счёта без комиссии;
  • Функция автопополнения счёта парка в системе с расчётного счёта без комиссии;

«Мы можем предлагать своим клиентам реальное конкурентное преимущество — ощутимое снижение стоимости транзакций и высокую лояльность водителей за счёт выплат день в день. Наш опыт показывает, что эффективность водителей увеличивается, когда они получают деньги вовремя. А залог эффективной работы таксопарка — удовлетворённость его водителей. К тому же, мы теперь можем предлагать кредитное плечо самим таксопаркам и их водителям. Это максимальный набор опций, который позволяет нам оказывать клиентам по-настоящему качественный сервис» — директор по развитию компании

В результате таксопаркам с помощью такого решения удаётся экономить до 20% на комиссии, при этом выплаты водителям приходят день в день, а сотрудничество подтверждено юридически значимыми документами.

    Оставьте заявку, мы перезвоним
и проконсультируем